С новым годом!

С новым годом!


Все готовы к новому году?
Несмотря на то, что рабочих часов у меня будет несравнимо меньше, чем обычно, на новый учебный год опять куча планов. Быстренько расскажу, как и что.1. Сентябрь — ноябрь. Консультации на тему подготовки к 1 классу русской школы, в том числе к экстернату.

2. С октября или ноября я буду работать 2 раза в неделю, если все будет благополучно, и младенец не откажется несколько часов проводить со своей японской бабушкой.

3. В первом полугодии у нас будет интенсивная отработка нескольких разговорных навыков. Об этом, скорее всего, позже будет пост.

4. Продолжение прошлогодних проектов — диктанты (теперь со словарными словами за 1-2 класс русской школы) и чтение приключений барона Мюнхаузена с рабочей тетрадью из той же серии, что и наш прошлогодний Айболит. Вот эта тетрадь на порядок лучше Айболита, и я обязательно сделаю обзор.
Ну а с диктантами все понятно. Надеюсь, что результаты будут хорошие, учитывая, что тексты диктантов я придумывала в процессе укачивания тогда еще месячного младенца.

5. А вот то, что я придумала на второе полугодие, мне совсем разонравилось, так что буду думать дальше.

6. В остальном — газета, переписка и прочие привычные занятия — остаются и развиваются. Свои первые выпуски газеты сделают в группе РКИ с нуля, занятия в которой начались всего лишь в апреле этого года! Вот их первый номер я точно покажу.

Если вы мне писали или оставляли какой-то комментарий, на который хотели бы получить ответ, а ответа нет, то отпишитесь, пожалуйста, еще раз в комментарии к этому посту. Я никого не игнорирую, просто иногда и у меня, и у моей гугл-почты бывают провалы в памяти.

Всем успешного нового года, интересных уроков и понимающих учителей!

 

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.